Kursplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:15 - 10:00
aqua Workout
09:30 - 10:30
activeRÜCKEN
09:15 - 10:00
aquaPower
09:15 - 10:15
Rehabilitationssport - CharisMed EV
09:15 - 10:00
aqua Workout
15:00 - 16:00
Zumba / Tabata im Wechsel
09:15 - 10:15
Rehabilitationssport - CharisMed EV
10:45 - 11:45
Rehabilitationssport - CharisMed EV
09:30 - 10:30
activeBALANCE
18:00 - 19:00
activeRÜCKEN
09:30 - 10:30
Tabata - HITT Intervalltraining
16:00 - 16:15
Bauch Pur
10:15 - 11:15
activePUMP
18:00 - 19:00
Bauch Beine Po & Cardio
10:45 - 11:45
Rehabilitationssport - CharisMed EV
19:00 - 19:15
Bauch Pur
17:00 - 18:00
Rehabilitationssport - CharisMed EV
15:30 - 16:30
Drachenkinder
18:00 - 19:00
Lauftreff - Kassel-Marathon Stützpunkt
18:00 - 19:00
ZUMBA
19:15 - 20:15
Rehabilitationssport - CharisMed EV
18:00 - 19:00
activePUMP
16:30 - 18:00
Kali Kids
19:00 - 19:15
Bauch Pur
18:15 - 19:00
aquaZumba
20:15 - 21:15
Tabata - HITT Intervalltraining
18:00 - 19:00
Lauftreff - Kassel-Marathon Stützpunkt
18:00 - 19:00
Bauch Beine Po & Cardio
19:15 - 20:00
activeRÜCKEN
19:00 - 19:15
Bauch Pur
19:00 - 19:15
Bauch Pur
19:00 - 19:15
Bauch Pur
20:15 - 21:15
activeYOGA
19:15 - 20:15
activePUMP
19:15 - 20:15
ZUMBA
19:00 - 19:45
aquaDeep
20:15 - 21:15
Rehabilitationssport - CharisMed EV
19:15 - 20:15
Tabata - HITT Intervalltraining
20:15 - 21:15
Rehabilitationssport - CharisMed EV
Montag
09:15 - 10:00 aqua Workout
09:15 - 10:15 Rehabilitationssport - CharisMed EV
10:15 - 11:15 activePUMP
15:30 - 16:30 Drachenkinder
16:30 - 18:00 Kali Kids
18:00 - 19:00 Bauch Beine Po & Cardio
19:00 - 19:15 Bauch Pur
19:00 - 19:45 aquaDeep
19:15 - 20:15 Tabata - HITT Intervalltraining
20:15 - 21:15 Rehabilitationssport - CharisMed EV
Dienstag
09:30 - 10:30 activeRÜCKEN
10:45 - 11:45 Rehabilitationssport - CharisMed EV
18:00 - 19:00 Bauch Beine Po & Cardio
18:00 - 19:00 Lauftreff - Kassel-Marathon Stützpunkt
19:00 - 19:15 Bauch Pur
19:15 - 20:00 activeRÜCKEN
20:15 - 21:15 activeYOGA
Mittwoch
09:15 - 10:00 aquaPower
09:30 - 10:30 activeBALANCE
10:45 - 11:45 Rehabilitationssport - CharisMed EV
18:00 - 19:00 ZUMBA
18:15 - 19:00 aquaZumba
19:00 - 19:15 Bauch Pur
19:15 - 20:15 activePUMP
20:15 - 21:15 Rehabilitationssport - CharisMed EV
Donnerstag
09:15 - 10:15 Rehabilitationssport - CharisMed EV
18:00 - 19:00 activeRÜCKEN
19:00 - 19:15 Bauch Pur
19:15 - 20:15 Rehabilitationssport - CharisMed EV
20:15 - 21:15 Tabata - HITT Intervalltraining
Freitag
09:15 - 10:00 aqua Workout
09:30 - 10:30 Tabata - HITT Intervalltraining
17:00 - 18:00 Rehabilitationssport - CharisMed EV
18:00 - 19:00 activePUMP
18:00 - 19:00 Lauftreff - Kassel-Marathon Stützpunkt
19:00 - 19:15 Bauch Pur
19:15 - 20:15 ZUMBA
Samstag
15:00 - 16:00 Zumba / Tabata im Wechsel
16:00 - 16:15 Bauch Pur